Город «Рубин» завершил серию гостевых матчей поражением в Сарове

«Рубин» завершил серию гостевых матчей поражением в Сарове

Тюменский «Рубин» вчера, 20 сентября, в гостевом поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил ХК «Саров» со счетом 1:3. Таким образом, сибирский клуб завершил серию из пяти выездных матчей, набрав в них шесть очков, сообщает пресс-служба рубиново-черных.

В предыдущих встречах подопечным Алексея Акифьева удавалось отыгрывать отставание в две и в три шайбы, но на этот раз игра пошла по другому сценарию. При равной игре тюменцы пропустили по одной шайбе в первом и втором периодах. Счет хозяева открыли за две секунды до завершения стартового отрезка – отличился Максим Осипов.

В середине матча «рубиновцы» несколько раз были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво, но упускали голевые шансы. На 37-й минуте оставленный без присмотра возле ворот Александра Хомутова Юрий Головкин увеличил отрыв хозяев. В заключительном отрезке Антон Вилков стал автором третьего гола саровчан. И все-таки тюменцы не ушли с площадки без заброшенной шайбы. На экваторе периода комбинацию с участием Владимира Заварзина и Дениса Горбунова завершил Илья Николаев. Концовка поединка ознаменовалась атаками «Рубина», Хомутов уступил место на льду полевому игроку, но хозяева победу удержали.

Следующий матч тюменская дружина проведет на своем льду. В воскресенье, 27 сентября, «Рубин» примет во Дворце спорта челябинский «Челмет».

Шайбы забросили:19.58 – Осипов (Мищенко, Соколов) – 1:0, 36.24 – Головкин (Церенок, Смуров) – 2:0, 46.05 – Вилков (Валеев, Шамин) – 3:0, 49.27 – Николаев (Заварзин, Горбунов) – 3:1.