Город ФК «Тюмень» одержал третью победу подряд

ФК «Тюмень» одержал третью победу подряд

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 14 сентября, на своем поле принимал «Тосно» из Ленинградской области. Показав солидную и содержательную игру в центре поля, а также надежно сыграв в обороне, наша команда обыграла гостей со счетом 1:0. Эта победа стала третьей подряд для подопечных Александра Ивченко, сообщает пресс-служба клуба.

Команды начали матч очень осторожно и первые 12 минут на поле не произошло сколько-нибудь значимых событий. Затем последовал навес во вратарскую «Тосно» – Хасан Мамтов выиграл верховую борьбу у вратаря, но явно с нарушением правил, мяч отлетел к Андрею Павленко, тот отправил его в сетку, но уже после свистка. Голкипер гостей выбил мяч в поле. После серии отскоков он попал к защитнику «Тосно», но Павел Шакуро великолепно сыграл в отборе, смело пошел по флангу и пробил по воротам. Голкипер с трудом справился, отбив мяч перед собой, и набежавший Алексей Пустозеров с лету отправил его в обратном направлении, прямо в ворота – 1:0.

В следующей же атаке гости едва не сравняли счет. После вброса аута игрок «Тосно» оказался один на один перед Игорем Телковым, но пробил не сильно – тюменский вратарь справился. Наша команда продолжила атаковать. Павленко дважды опасно исполнял штрафной, Данил Кленкин мог забить, но мяч прошел в сантиметрах от штанги, Мамтов нанес опасный удар, но мяч ушел немного выше ворот.

В начале второго тайма стало очень тревожно. Игроки «Тосно» увеличили скорость, но надолго сил у возрастной команды не хватило. Осада ворот тюменцев продолжалась примерно 10 минут, а затем игра вернулась в прежнее русло. Атаки организовывали футболисты то одной, то другой команды, но счет на табло так и остался неизменным.