Город «Рубин» начал сезон с поражения

«Рубин» начал сезон с поражения

Тюменский «Рубин» вчера, 9 сентября, начал свое выступление в сезоне 2015/16. Первый матч наша команда провела на выезде. Подопечные Алексея Акифьева играли в Кургане с местным «Зауральем». Сильнее оказались хозяева – 3:1.

В межсезонье команды успели сыграть друг с другом четыре матча, в трех из которых победили тюменцы. Первый официальный поединок остался за курганцами. «Рубин» заявил на матч семерых защитников, одним из которых был номинальный форвард Денис Ячменев, сообщает пресс-служба клуба. Место в воротах тюменцев занял Александр Хомутов. В первом периоде он был лучшим в составе гостей, отразив все 13 бросков в створ.

В середине второй половины встречи «Рубин» вышел вперед, реализовав большинство. Денис Горбунов прошел по флангу, сыграл в «стеночку» со стоящим за воротами «Зауралья» Владимиром Заварзиным и точно бросил с близкого расстояния. Помимо Заварзина, результативный балл у тюменцев записал себе в актив Дмитрий Михайлов. Курганский клуб быстро сквитал счет. Артем Гарифулин броском с круга вбрасывания огорчил Хомутова – 1:1. Вскоре тюменцы остались в меньшинстве, но выстояли.

А вот в третьем периоде «Зауралье» дважды реализовало большинство. На 43-й минуте точный дальний бросок нанес капитан хозяев Алексей Чечин, а вскоре успеха добился оставшийся один на «пятачке» Антон Рехтин, к которому шайба отскочила от клюшки капитана «Рубина» Владимира Воробьева – 3:1.

В оставшееся время тюменцы пытались спасти матч, на последней минуте сняли голкипера, но счет больше не изменился.

Следующую игру «Рубин» проведет 14 сентября в Казани, где сразится с местным «Барсом».