Город ФК «Тюмень» вырвал победу в матче с «Зенитом-2»

ФК «Тюмень» вырвал победу в матче с «Зенитом-2»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 30 августа на своем поле принимал «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Сибиряки едва не упустили победу, но все же одолели соперника со счетом 2:1.

Стартовый состав «Тюмени» вызывал обоснованные опасения. Тренерский состав нашей команды вынужден был перекроить всю линию защиты, так как в лазарете оказались сразу три оборонца, а еще один улетел в расположение сборной Кыргызстана. В итоге из основных защитников оказался готов к игре лишь Владимир Пономарев. На правом фланге обороны с первых минут вышел на поле универсал Алексей Шляпкин, в центре – Александр Куликов, а на левом краю дебютировал 18-летний тюменский воспитанник Павел Шакуро. Однако опасения не оправдались. Уже по ходу первого тайма стало ясно, что грубых ошибок от нашей защиты гостям ждать не придется. Атака в первом тайме не ладилась ни у «Тюмени», ни у «Зенита-2», поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

Едва началась вторая половина игры, тюменцы открыли счет. Капитан Хасан Мамтов, находясь в штрафной площади, укрыл мяч корпусом сразу от нескольких висевших на плечах соперников и долго выбирал момент для удара, но остановить его можно было бы только с нарушением правил. В итоге Мамтов нанес точнейший удар, голкипер гостей был бессилен – 1:0. Практически сразу после гола моросивший над Тюменью дождь превратился в ливень. В этот момент гости и отыгрались. Секундная растерянность в центре обороны привела к голу «зенитовца» Вячеслава Зинкова – 1:1. Не прошло и 10 минут, как тюменцы вновь вышли вперед. Передачу Мамтова на правый фланг подхватил Никита Теленков, оставивший не удел защитника «Зенита-2». После чего он вернул мяч уже находившемуся в штрафной Мамтову, а тот пяточкой скинул его на набегавшего Ивана Чудина, который и забил гол – 2:1.

В концовке игры «зенитовцы» решили использовать забегания, но, вовремя перестроившись, черно-белые спокойно сохранили счет. Благодаря этому наша команда занимает десятую строчку в турнирной таблице.

Следующая игра «Тюмени» пройдет в Туле, где 7 сентября наша команда встретится с местным «Арсеналом».