Город «Рубин» одержал победу в Сарове

«Рубин» одержал победу в Сарове

Тюменский «Рубин» накануне, 18 января, в рамках очередного матча чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях победил «Саров» – 2:1.

Как отмечает пресс-служба нашего клуба, в первом периоде хозяева практически втрое перебросали сибиряков. Однако причиной тому стало большое количество времени, проведенное гостями в неполном составе – восемь минут. Саровчане только однажды были наказаны малым штрафом, да и то сыграли в меньшинстве меньше минуты.

На эту игру тренерский штаб «Рубина» заявил три пары защитников и 13 нападающих. Они по-настоящему включились в работу во втором отрезке и тюменская команда перехватила инициативу. Ближе к экватору матча сибиряки открыли счет. Автором гола стал форвард Максим Юшков. Ответную шайбу «рубиновцы» пропустили после контратаки, завершенной Ильей Ямкиным. Концовка периода осталась за подопечными Мисхата Фахрутдинова. Они активно шли на ворота и в результате за две секунды до сирены саровчане, нарушив правила, остались вчетвером.

Сибиряки «нагло» провели большинство, создавая реальные угрозы воротам оппонентов. Могли отличиться, как нападающие, так и защитники «Рубина». Тем не менее, хозяева свои владения отстояли. Однако игроки тюменской команды терпеливо ждали удобного момента и воплотили задуманное в жизнь на 46-й минуте. Вперед их вывел выступавший в прошлом за «Саров» нападающий Альберт Загидуллин, которому ассистировали Григорий Серкин и Юшков. Однако вскоре «рубиновцы» остались вчетвером против пятерых соперников, а затем и вовсе втроем. К огорчению местной публики, хозяева довольно быстро нарушили правила и сибиряки перевели дух.

В равных составах тюменцы принялись делать то, что не раз позволяло им удерживать минимальное преимущество в счете. Они быстро двигали шайбу, используя минимальное количество передач. Находясь в цейтноте, саровчане были вынуждены тратить много энергии, чтобы завладеть «снарядом» и в итоге не могли конструктивно им распорядиться. Был надежен и голкипер «Рубина» Денис Франскевич. За 45 секунд до сирены тренеры «Сарова» взяли тайм-аут, затем посадили на лавку Молькова, но сибирская дружина победу сохранила.