Город «Рубин» победил армейцев из Кондопоги

«Рубин» победил армейцев из Кондопоги

Тюменский «Рубин» накануне, 14 января, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги всухую победил клуб «СКА – Карелия» из Кондопоги – 3:0.

Как передает пресс-служба нашей команды, за стартовый период сибиряки 14 раз потревожили голкипера гостей Александра Скрынника. Армейцы произвели всего четыре броска, но два из их вполне могли привести к взятию ворот Дениса Франскевича. Тюменцы старались быстро доставлять шайбу в чужую зону, вели активную борьбу за пространство, но по-настоящему серьезных неприятностей оборонительным порядкам карельских хоккеистов не доставили.

Во втором периоде гостям удалось сократить отставание в количестве бросков по воротам – 10:13. Особенно активизировались армейцы на последних минутах отрезка. А в его начале тюменцы впервые получили возможность реализовать большинство. На экваторе матча гости вновь остались в меньшинстве, но численный перевес не принес «рубиновцам» дивидендов. Они грешили неточными передачами в завершающей стадии атак, что позволило сопернику сохранить свои ворота на замке.

Начало третьего периода не предвещало болельщикам «Рубина» положительных эмоций. Хозяева никак не могли наладить конструктивную игру в атаке. Все изменил гол Константина Богдановского на 46-й минуте. Он самостоятельно выбрался на «пятачок» гостей и отправил шайбу в ворота. Балл за результативную передачу заработал Лев Трифонов незадолго перед этим вернувшийся в игру из штрафного бокса. Вскоре успех сибиряков развил Денис Сандер, мастерски подставив шайбу под жесткую передачу Богдана Гайдаша. Принял участие во второй голевой комбинации «рубиновцев» и Сергей Тополь. В концовке встречи армейцы заменили Скрынника на полевого игрока, но получили третий гол после броска по пустым воротам Альберта Загидуллина. Интересно, что 73-й номер поразил цель cо второй попытки. После его первого «выстрела» шайба угодила в штангу.