Город «Рубин» с крупным счетом уступил «Зауралью»

«Рубин» с крупным счетом уступил «Зауралью»

Тюменский «Рубин» накануне, 24 декабря, уступил в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги курганскому «Зауралью» – 1:5.

Как отмечает пресс-служба сибиряков, для «Зауралья» этот поединок выиграл голкипер Глеб Евдокимов. Последний рубеж тюменцев в стартовом отрезке защищал Михаил Шукаев, менее чем за одну минуту пропустивший две шайбы после бросков Виталия Конькова и Антона Рехтина. В начале следующего периода Шукаева сменил Денис Франскевич и на 28-й минуте защитник Александр Сазонов сократил отставание «Рубина» с передач Дмитрия Цыбина и Максима Рогова. Во втором отрезке гости совершили по воротам Евдокимова 15 бросков против четырех «выстрелов» со стороны курганцев.

В первой половине заключительной трети противостояния «рубиновцы» были близки к тому, чтобы восстановить паритет, но блестящая игра курганского вратаря спасла хозяев от неприятностей. В середине периода Евгений Шакуров реализовал большинство местной дружины. На 55-й минуте игроки «Зауралья» остались в меньшинстве, и Франскевич освободил на площадке место для шестого полевого игрока «Рубина». Большинство тюменцы не реализовали, но вскоре их голкипер вновь отправился на скамейку. В результате Егор Синелев поразил пустые ворота тюменской команды. А за 35 секунд до сирены Максим Субботин установил окончательный счет матча.

Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов дал оценку действиям своих подопечных. «Очевидно, что игроки нашей команды уже празднуют Новый год. Настрой сегодня у них был не на высоте, не хватало нацеленности на ворота», – высказался наставник.