Город «Рубин» дома уступил «Зауралью»

«Рубин» дома уступил «Зауралью»

Тюменский «Рубин» накануне, 2 декабря, в очередном матче чемпионата ВХЛ на домашнем льду уступил «Зауралью» из Кургана – 2:4.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, в первом периоде было всего девять остановок игры. В том числе на 6-й минуте, когда гости открыли счет. К этому привел несильный бросок от синей линии Евгения Бородина, который реализовал большинство. Голкиперу Денису Франскевичу закрывали обзор находившиеся рядом с «пятачком» игроки, и он увидел шайбу только в сетке. Вскоре зрители во второй раз испытали сильные эмоции. За головы их заставил схватиться нападающий Джордан Накстедт, который умудрился не попасть с двух метров в пустые ворота курганцев. Оставшаяся часть отрезка прошла в монотонной борьбе, что было выгодно гостям.

Второй период ознаменовался игровым превосходством хозяев. На 27-й минуте комбинацию с участием Александра Сазонова и Дмитрия Алтарева эффектно завершил Александр Тимирев. Он воспользовался позиционной ошибкой голкипера Глеба Евдокимова, послав шайбу со средней дистанции в угол ворот. Тюменцы не успокоились на достигнутом, были близки к тому, чтобы развить успех, но Евдокимов действовал надежно. Ближе к перерыву «провалился» защитник «Рубина» Юрий Сильницкий и Егор Синелев, выйдя на рандеву с Франскевичем, вывел «Зауралье» вперед.

Начало третьего периода хозяева провели в меньшинстве. А на 46-й минуте Максим Юшков восстановил паритет, в силовом стиле разобравшись с Евдокимовым в ближнем бою. Вскоре тюменцы вновь получили возможность поиграть в формате «5х4», а затем и в двойном большинстве. Но курганцы отбились. На 53-й минуте необъяснимый поступок совершил защитник местного коллектива Александр Сазонов. Из-за своих ворот он выдал точный пас на клюшку нападающему «Зауралья» Кириллу Старцеву, который хладнокровно «расстрелял» Франскевича. Четвертый гол гости организовали в контратаке, когда оставленный без присмотра Вячеслав Муштаев в одно касание послал шайбу в ворота «Рубина». За две минуты до сирены Франскевич был заменен на шестого полевого игрока, но счет остался прежним.