Город «Рубин» порадовал болельщиков домашней победой

«Рубин» порадовал болельщиков домашней победой

Тюменский «Рубин» вчера, 6 октября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел ХК «Рязань» со счетом 5:3.

Между тем, счет открыли гости. На третьей минуте с «пятачка» ворота хозяев поразил Максим Макаров. Оправившись от удара, сибиряки восстановили паритет, сообщает пресс-служба «Рубина». Сработала североамериканская связка тюменской команды. Центрфорвард Джош Ланден выполнил передачу «на ход» Джордану Накстедту, который, сблизившись с воротами, прицельно направил шайбу в левый от голкипера Георгия Бояршинова угол. А на восьмой минуте гол организовали дебютанты «Рубина» Владимир Филатов и Владимир Бакик – 2:1. После этого рязанцы провели атаку, которая не предвещала подопечным Мисхата Фахрутдинова беды. Защитник Сергей Карпов контролировал действия соперника в углу площадки, однако неожиданно к шайбе устремился голкипер «Рубина» Денис Франскевич, оставив свои ворота пустыми. В результате «снаряд» отскочил к свободному от опеки Вадиму Хлопотову, который хладнокровно поразил цель – 2:2. На 21-й минуте Дмитрий Цыбин броском с неудобной руки, преодолевая прессинг со стороны оппонентов, вывел тюменцев вперед. Ему ассистировали Ион-Георгий Костев и Лев Трифонов. Вскоре тюменцы остались в меньшинстве, выстояли, а затем увеличили свое преимущество. Индивидуальным мастерством блеснул Антон Зимин, послав шайбу в верхний угол ворот, броском с разворота. Вскоре за опасную игру высоко поднятой клюшкой на четыре минуты удалили Сергея Тополя, в результате гостям удалось сократить отставание в счете. Партнеры вывели Александра Лебедева на удобную позицию, и он не промахнулся.

Первая половина заключительного отрезка ознаменовалась территориальным превосходством гостей. Но на 48-й минуте был удален игрок «Рязани» и сибиряки получили возможность подержать шайбу в чужой зоне. Они действовали на высоких скоростях, но успеха не добились. Реализовать лишнего у тюменцев получилось чуть позже. Автором пятого гола сибирской команды и последнего в этой игре стал Максим Юшков, отличившийся с передачи Александра Незнамова.

Следующую игру ХК «Рубин» проведет завтра, 8 октября. На льду Дворца спорта он примет ХК «Дизель» из Пензы.