Город «Тюмень» на своем поле разгромила «Сибирь»

«Тюмень» на своем поле разгромила «Сибирь»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 5 октября, на своем поле принимал новосибирскую «Сибирь». Открыв счет, подопечные Константина Галкина разгромили соперника со счетом 4:1.

Первый тайм команды провели на равных, сообщает АСН «Тюменская арена». Опасные моменты возникали у ворот обеих команд. До некоторых пор реализовывать их на мокром после дождя газоне футболистам не удавалось. Но на 28-й минуте счет был открыт. Олег Самсонов по правому флангу бросил в отрыв Клейтона, тот ушел от защитника и мощно пробил в ближнюю девятку мимо вратаря гостей Николая Цыгана. «Сибири» удалось отыграться до перерыва. После навеса в штрафную мяч от защитника «Тюмени» отскочил к Михаилу Маркосову, который с близкого расстояния пробил точно – 1:1.

В перерыве Константин Галкин сделал две замены. Евгения Савина и Самсонова поменяли Никита Теленков и Владимир Коробка. «Тюмень» быстро вновь повела в счете. Благодаря прострелу с правого фланга Андрея Павленко Клейтон оформил дубль, внеся мяч в сетку с метра. На 60-й минуте ошибся Цыган, и Коробка с угла штрафной бил по пустым воротам, но не попал. В середине тайма гости попытались перехватить инициативу, но команду подвел Денис Бухряков. На 70-й минуте он был удален за вторую желтую карточку, разбив голову Хасану Мамтову в жестком стыке. Капитан вернулся на поле, получив медицинскую помощь. На 80-й минуте «Тюмень» забила третий мяч. Причем боковой арбитр по ходу атаки зафиксировал офсайд, но опытнейший главный рефери Александр Егоров рассудил иначе. Клейтон отдал мяч Мамтову, который с близкого расстояния не промахнулся – 3:1. «Тюмени» удалось довести дело до разгрома. В добавленное время забил Коробка, с метра головой поразив пустые ворота. С голкипером гостей в том эпизоде здорово поборолся Мамтов.

Завершилась встреча крупной победой хозяев. Следующую встречу тюменцы проведут 11 октября в Ярославле, где сыграют с местным «Шинником».

Голы: 1:0 – Клейтон (Самсонов), 28, 1:1 – Маркосов, 43, 2:1 – Клейтон (Павленко), 50, 3:1 – Мамтов (Клейтон), 80, 4:1 – Коробка, 90.