Город «Рубин» не сумел отойти от поражения на домашнем льду

«Рубин» не сумел отойти от поражения на домашнем льду

Сегодня, 20 сентября, тюменский хоккейный клуб «Рубин» на своем льду принимал ижевскую «Ижсталь». Подопечные Мисхата Фахрутдинова пропустив, не сумели отыграться и уступили со счетом 2:3. Поединок начался для хозяев обескураживающим образом, сообщает пресс-служба клуба. На четвертой минуте они остались в двойном меньшинстве и пропустили две шайбы. Счет открыл Антон Кочуров, который послал шайбу в открытый угол. Затем преимущество хозяев увеличил Андрей Алексеев. Вскоре за стычку были удалены капитан «Рубина» Лев Трифонов и защитник «Ижстали» Иван Гуляев. На шестой минуте голкипера хозяев Михаила Шукаева заменил Денис Франскевич. А на 15-й минуте уже хозяева воспользовались численным преимуществом – издали бросил защитник Сергей Карпов и шайба, задев голкипера, медленно закатилась в ворота. Но вскоре вновь огорчили тюменцев. Николай Тимашов. Концовка отрезка ознаменовалась позиционными атаками хозяев, но счет не изменился. Во втором периоде игроки обеих команд набрали 18 штрафных минут, но не забили.

В начале третьего периода перестали выходить на площадку нападающие «Рубина» Нико Сккетти, Джордан Накстедт и Денис Сандер. На сольный порыв через всю площадку решился форвард сибирской команды Александр Тимирев, но его бросок оказался неточным. А вот Антон Зимин на 46-й минуте сработал ювелирно, направив шайбу в ворота ижевской команды с «пятачка» (2:3). Передачу от лицевого борта ему выполнил Денис Ячменев. Ближе к экватору вернулся в игру Сандер. На 50-й минуте гости получили удаление за нарушение численного состава. Но перевесом «рубиновцы» не воспользовались. Более того, в их ворота был назначен буллит, который не стал голевым. Шанс упустил Андрей Смирнов. Главный тренер удмуртского клуба Андрей Разин посчитал, что Франскевич нарушил против его подопечного правила и, вскочив на бортик, принялся выяснять отношения с арбитрами. В результате наставник гостей получил двухминутный штраф, и его подопечные остались в меньшинстве.

Но и на этот раз тюменцы не смогли реализовать лишнего. За четыре минуты до сирены сибиряки остались сначала вчетвером, а затем и втроем – за атаку игрока, не владеющего шайбой, двухминутный штраф получил Франскевич. За полторы минуты до сирены тюменцы взяли тайм-аут и вскоре сняли вратаря. Матч завершился безуспешными атаками «рубиновых». Следующую игру наша команда проведет в понедельник, 22 сентября. Ее соперником станет пермский «Молот-Прикамье».