Город Тюменский «Рубин» начал финский сбор с победы над «Адмиралом»

Тюменский «Рубин» начал финский сбор с победы над «Адмиралом»

Игроки тюменского хоккейного клуба «Рубин» находятся на учебно-тренировочном сборе в Финляндии. В рамках подготовки к сезону вице-чемпион Высшей хоккейной лиги провел товарищеский матч с выступающим в КХЛ владивостокским «Адмиралом». Победителя в этой встрече удалось выявить только благодаря буллитам. Успеха добились «рубиновцы» – 3:2, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Сибиряки открыли счет в начале первого периода, когда Денис Ячменев реализовал выход один на один с голкипером соперников. До перерыва игроки дальневосточного клуба восстановили равенство. Отметим, что в составе «Адмирала» на лед вышел бывший форвард «Рубина» Александр Горшков. В тюменской же команде свой первый матч провел американский нападающий Нико Саккетти.

В середине встречи сибиряки вновь вышли вперед. «Адмиралу» забил смело сыгравший на пятачке Антон Зимин, которому ассистировал Лев Трифонов. В третьем периоде представители КХЛ все же сравняли счет. Согласно договоренности, соперников рассудили буллиты. У «рубиновцев» свои попытки не реализовали Зимин, Саккетти и Сергей Тополь. Во втором круге бросков тюменские хоккеисты продемонстрировали мастерство и хладнокровие. Успеха поочередно добились Ячменев и Александр Незнамов. У «Адмирала» результативным стал буллит в исполнении Горшкова, а экс-игрок пермского «Молота-Прикамье» Владислав Ушенин свою попытку смазал. Благодаря этому победу праздновал «Рубин».

Следующий матч на финском сборе подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут завтра, 7 августа, с «Югрой» из Ханты-Мансийска.