Город ХК «Рубин» продолжает набирать баллы

ХК «Рубин» продолжает набирать баллы

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 29 октября, одолел «Спутник» из Нижнего Тагила – 3:2. Чтобы определить победителя, командам понадобилась серия послематчевых буллитов, сообщает пресс-служба сибиряков.

Первая острая ситуация в зоне гостей возникла на четвертой минуте, когда продольную передачу вдоль ворот на Вячеслава Андрющенко выполнил Денис Сандер. Хозяева не забросили и сразу же пропустили. Уральцы воспользовались разряженным пространством во владениях рубиновцев, и Николай Жилин поразил цель. Подопечным Мисхата Фахрутдинова приходилось сталкиваться с плотным прессингом со стороны оппонентов.

Большую часть второй трети поединка тюменцы провели в чужой зоне. Зрителям запомнился эпизод с участием центрфорварда Сергея Севостьянова, когда он выбрался на ударную позицию, убрав соперника со своего пути едва заметным движением корпуса. А форварды первого звена «Рубина» – Александр Незнамов, Лев Трифонов и Денис Стасюк – в условиях плотной опеки умудрялись атаковать с близкой дистанции, но шайба в ворота не шла.

Главные события третьего периода произошли в его концовке. Усилия хозяев в атаке увенчались успехом на 56-й минуте. Передачу Романа Волошенко выверенным броском со средней дистанции преобразовал в гол Денис Ячменев. Когда оставленный без присмотра у ворот «Спутника» Андрей Чибисов на 59-й минуте вывел рубиновцев вперед, казалось, что три балла у местной дружины в кармане. Но буквально через 10 секунд тагильчане восстановили равенство, воспользовавшись оплошностью сибиряков в обороне – отличился Максим Зюзякин.

В овертайме «Рубин» создал массу голевых моментов, был даже выход один на один, но в итоге команды рассудила серия буллитов, в которой тюменцы оказались сильнее. Два балла им принес принес Роман Волошенко. Реализовал свою попытку и Сандер.