Город МФК «Тюмень» начал выступление в Кубке с победы

МФК «Тюмень» начал выступление в Кубке с победы

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 14 октября, провел первую встречу в Кубке России. В 1/8 финала подопечные Маркоса Сорато в Республике Коми играли с «Ухтой», выступающей в Высшей лиге. Хозяева паркета оказали существенное сопротивление, но все же уступили сибирякам со счетом 4:6, сообщает АСН «Тюменская арена».

Поначалу «Ухта» больше времени проводила у своих ворот, но позже ее игроки набрались смелости и начали создавать опасность у владений Сергея Логинова. В нескольких моментах лишь удача спасала тюменцев от гола.

На 18-й минуте Николай Переверзев взял игру на себя и открыл счет. Вскоре его примеру последовал Феррао. Но «Ухта» до перерыва успела отыграться. Голы на свой счет записали Вадим Максимов и Александр Сивец.

В начале второго тайма гости вышли вперед после розыгрыша углового – Ильдар Нугуманов отдал пас Артему Антошкину, который и поразил ворота Александра Елфимова. Чуть позже Нугуманов стал автором четвертого гола. На 39-й минуте Феррао оформил дубль, а Иван Милованов отличился впервые – 2:6. За несколько минут до финального свистка наставник «Ухты» выпустил «гонялу». Этот ход оправдал себя еще двумя забитыми мячами. Отличились Сивец и Дмитрий Костюков. Итог матча – 4:6.

Ответную игру команды проведут 27 ноября на паркете «Центрального».