Город ФК «Тюмень» начал сезон с выездной победы

ФК «Тюмень» начал сезон с выездной победы

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 18 июля, провел первый матч в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны, сходу набрав три очка. В первом туре подопечные Константина Галкина в Челябинске с минимальным преимуществом (0:1) обыграли местную команду.

Как отмечает АСН «Тюменская арена», первый тайм этого противостояния получился не очень зрелищным. На поле было много борьбы, но красивых атак болельщики увидели мало. Ближе всего к тому, чтобы забить, были хозяева, у которых очень активно играл экс-тюменец Сергей Кошелев.

Вторая половина встречи выдалась более интересной. С середины тайма тюменцы завладели преимуществом, но долго не могли поразить ворота «Челябинска». Хорошие моменты для взятия ворот упустили Хасан Мамтов и Юрий Морозов. На 90-й минуте гол все-таки случился – точный удар удался тюменцу Евгению Песегову, который появился на поле после перерыва.

Теперь команды вновь встретятся в грядущий понедельник, 22 июля, но уже в рамках борьбы за Кубок России. Эта игра пройдет в Тюмени, начало в 19 часов.