Город «Тюмень» не сумела дожать «Волгу»

«Тюмень» не сумела дожать «Волгу»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 18 мая, на своем стадионе принимал ульяновскую «Волгу». Приезжему коллективу удалось прервать победную серию сибиряков. Матч на «Геологе» завершился со счетом 1:1.

Первый гол уже на десятой минуте открыл центральный хавбек сибиряков Константин Зуев. Полузащитник сходу ударил в девятку с линии штрафной, и голкипер Ринат Соколов гостей среагировать на действия Зуева не успел. «Волга» не расклеилась и действовала с хозяевами на равных. Острые моменты возникали у ворот обеих команд. Перед самым перерывом Сергей Игнатьев в чужой штрафной сыграл в стенку с Хасаном Мамтовым и пробил с нескольких метров, но вратарь гостей был на высоте.

Второй тайм активнее начали гости, отмечает АСН «Тюменская арена». Наставник «Тюмени» Евгений Дурнев ответил двойной заменой. Вместо Олега Полякова и Мамтова вышли Андрей Павленко и Никита Андреев. Ульяновский клуб продолжал создавать моменты и в конечном итоге огорчил Евгения Конюхова, защищавшего последний рубеж «Тюмени». После подачи со штрафного никем не прикрытый Рустэм Канипов головой послал мяч в сетку – 1:1.

Тренерский штаб «Тюмени» усилил атаку, выпустив в пару к Андрееву форварда Ивана Лукьянова. На 76-й минуте у него был реальный шанс забить, но после прострела партнера с левого фланга нападающий с близкого расстояния угодил в голкипера. Тут же Соколов снова спас «Волгу», опередив убегавшего один на один футболиста сибиряков.

В концовке встречи хозяева устроили навал и были близки к победе. Отличный шанс упустил Игнатьев, бивший с нескольких метров, а на последней минуте тюменцы даже отличились, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.