Город «Рубин» потерпел поражение в первом матче четвертьфинала

«Рубин» потерпел поражение в первом матче четвертьфинала

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» вчера, 16 марта, в первом четвертьфинальном матче встречался с «Ариадой-Акпарс» из Волжска. Установить победителя удалось только в овертайме, сообщает пресс-служба сибирской ледовой дружины.

Поначалу события в поединке разворачивались по благоприятному для хозяев сценарию. Стартовый период прошел с преимуществом сибиряков. «Рубиновцам» даже удалось организовать в ворота оппонентов гол «в раздевалку». За тридцать секунд до сирены к отскочившей от борта на пятачок шайбе первым успел добраться Лев Трифонов. Едва игроки успели разогреться после отдыха, голкипер гостей Юрий Ключников пропустил во второй раз. Комбинацию в большинстве с участием Егора Антропова и Александра Горшкова точным броском со средней дистанции завершил Роман Волошенко. Однако вскоре уже хозяева были вынуждены обороняться втроем против пятерых соперников. В сложный момент сибиряки с нагрузкой справились. Но на 34-й минуте «ариадовцам» удалась размашистая атака, точку в которой поставил Константин Турукин.

В начале третьего периода тюменцы в третий раз зажгли красный свет за воротами оппонентов, вновь наказав их нарушение правил, совершенное перед перерывом. С передач Дениса Стасюка и Льва Трифонова отличился Александр Незнамов, на скорости обыгравший Ключникова. Спасителем «Ариады-Акпарс» стал Михаил Климчук, который до сирены оформил дубль. В обоих случаях он воспользовался несогласованностью хозяев в обороне.

В овертайме «рубиновцам» первым представился шанс забросить победную шайбу, однако в итоге успех праздновали гости. На 65-й минуте точный бросок произвел Валиуллин – 3:4.

Сегодня подопечные Мисхата Фахрутдинова встретятся с волжскими хоккеистами второй раз.