Город Золото чемпионата Европы – у тюменской биатлонистки

Золото чемпионата Европы – у тюменской биатлонистки

Тюменка Ирина Старых вчера, 24 февраля, стала чемпионкой Европы по биатлону на проходящем в Болгарии первенстве старого света. Проведение перенесенного с 23 февраля спринта на 7,5 километров вновь было под угрозой из-за тумана, мужскую аналогичную гонку отменили.

Биатлонистка сборной Тюменской области начала не очень быстро, проходя контрольные отсечки за пределами первой двадцатки. Чистая стрельба на первом огневом рубеже позволила ей войти в семерку сильнейших, а повторение успеха на стойке приблизило ее медальные планы. Уходя на последний круг с отставанием в 15,6 секунды от лидера, Старых на финише смогла победить с преимуществом 0,4 секунды.

Второй стала украинка Юлия Джима, бронза у представительницы Польши Моники Хойниш. Еще одна тюменская биатлонистка Лариса Кузнецова, несмотря на чистую стрельбу, стала 14-й.

Отметим, что обе личные гонки на чемпионате Европы-2013 выиграли наши спортсменки. Сегодня в соревновательной программе значится гонка преследования на 12,5 километров.