Город В матче «Рубина» и «Дизеля» произошло четыре драки

В матче «Рубина» и «Дизеля» произошло четыре драки

Тюменский «Рубин» вчера, 8 января, со счетом 5:2 победил на своем льду пензенский «Дизель» в рамках очередного матча Высшей хоккейной лиги. Тогда же свой 38-й день рождения отмечал один из самых опытных и известных игроков нашей команды Виталий Ячменев. Именинник стал автором результативной передачи.

Встреча прошла с ощутимым превосходством сибиряков. Счет на девятой минуте после сольного прохода к воротам открыл защитник-новичок Алексей Волгин. Спустя полторы минуты преимущество тюменцев удвоил младший брат именинника Денис Ячменев.

Счет до крупного на 26-й минуте довел Александр Горшков. После этого на льду стали закипать не самые спортивные эмоции. На 35-й минуте помахать кулаками решили защитник «Рубина» Сергей Журиков и его коллега по амплуа из «Дизеля» Станислав Заборников. За бой в крагах соперники получили всего по две минуты штрафа.

В начале третьего периода Денис Ячменев забил еще один гол, тем самым оформив дубль. «Дизель» после четвертой пропущенной шайбы оперативно заменил голкипера. На 45-й минуте пензенцам удалось сократить отставание, гол Александра Крысанова засчитали после видеопросмотра.

Всего через полминуты «Рубин» восстановил статус-кво при помощи гола Незнамова. При счете 5:1 на льду произошла вторая драка. Ее участники – рубиновец Владимир Гусев и Станислав Заборников – были удалены до конца встречи. На 49-й минуте состоялся второй гол капитана «Дизеля» Крысанова. Судницина просто затолкнули в ворота вместе с шайбой, которую он не успел зафиксировать. Арбитр нарушения не заметил, из-за чего возникла очередная потасовка. Еще один стык между игроками состоялся в последней десятиминутке. В этом эпизоде грубо сыгравшего пензенца тюменцы пытались вытащить со скамейки запасных через борт.

После 37 матчей «Рубин» располагается на втором месте, в его активе 82 очка. Лидирует «Сарыарка» из Караганды, на ее счету 88 очков и на один сыгранный матч больше. 10 января «Рубин» завершит очередную домашнюю серию поединком против саратовского «Кристалла».