Город МФК «Тюмень» завершил год крупной победой

МФК «Тюмень» завершил год крупной победой

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 26 декабря, провели последнюю игру в текущем году. В рамках одной четвертой финала Кубка России сибиряки на своей площадке принимали «Прогресс» из Глазова.

Игра против команды из Высшей лиги протекала довольно вяло, и уже в первом тайме тюменцы обеспечили себе более чем комфортное преимущество. Сначала ворота гостей распечатал Феррао, затем отличился Иван Лобков. На 17-й минуте гол забил Николай Переверзев, а уже в следующем моменте после его паса дубль оформил бразильский легионер. Незадолго до перерыва ворота «Прогресса» поразил Денис Абышев. Но оставить свои владения «сухими» не удалось и тюменскому голкиперу Греуто – после рикошета от ноги Сергея Абрамовича мяч влетел в ворота хозяев.

Во втором тайме подопечные Евгения Осинцева играли в том же духе. Продолжил расстрел соперника Евгений Мурашов, затем Феррао забил свой третий мяч в этой встрече. Приезжий коллектив без ответа это не оставил и все-таки однажды поразил тюменские ворота.

В какой-то момент вместо вратаря на паркет пятым полевым вышел Переверзев. Получив мяч на своей половине, гости организовали контратаку. Николай в это время возвращался на скамейку, но Сергей Логинов, защищавший ворота «Тюмени» во втором тайме, вернуться в свою штрафную после замены не успел. 7:2 – единственный гол «Прогресса» забил капитан Ренат Касимов. Завершилась встреча дублем Абышева и покером Феррао.

Таким образом, МФК «Тюмень» переходит в полуфинал Кубка России. Следующая стадия розыгрыша трофея состоится 14 января и 20 февраля. На этом этапе сибиряки встретятся с подмосковной «Диной».