Город В первом четвертьфинальном матче Кубка России победа досталась «Тюмени»

В первом четвертьфинальном матче Кубка России победа досталась «Тюмени»

Вчера, 12 декабря, игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» в Глазове сыграли с местным «Прогрессом». С представителем Высшей лиги сибиряки встречались в рамках ¼ финала Кубка России.

Уже на второй минуте матча тюменцы отличились дважды. Сначала после розыгрыша углового бразилец Феррао получил пас от Дмитрия Семикина и поразил ворота «Прогресса». Затем легионер оформил дубль после передачи Николая Переверзева. Спустя две минуты преимущество сибиряков увеличил Денис Абышев – 0:3. В оставшееся время хозяева пытались «размочить» счет, но не преуспели в этом. И на перерыв тюменцы отправились с комфортным преимуществом.

Втора половина встречи также началась с гола в ворота «Прогресса». В этом эпизоде отличился Евгений Толстов. Вскоре шанс оформить хет-трик получил Феррао, но сделать ему это не позволил голкипер глазовцев. Но все же совсем спастись от битого мяча ему не удалось. Максим Волынюк был первым на добивании – 0:5. Вскоре последовал ответ «Прогресса». Его игроки все-таки распечатали ворота Сергея Логинова, в перерыве сменившего Греуто. До конца встречи хозяева забили еще дважды, но тюменцы победу не упустили, завершив кубковую встречу со счетом 3:6, сообщает АСН «Тюменская арена».

Напомним, перейти в эту стадию розыгрыша трофея подопечным Евгения Осинцева помогли победы над «Алмазом-АЛРОСА». В гостевой встрече футболисты «Тюмени» одержали уверенную победу со счетом 4:7, а дома устроили клубу из Мирного разгром (10:0).

Следующую кубковую встречу против «Прогресса» «Тюмень» проведет 26 декабря на паркете Центрального.