Город Впервые в сезоне «Рубин» одолел соперника в серии буллитов

Впервые в сезоне «Рубин» одолел соперника в серии буллитов

«Рубин» в домашнем поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 9 декабря, одолел «Нефтяник» из Альметьевска.

Сибиряки впервые в нынешнем сезоне вышли победителями в серии послематчевых бросков. В четырех предыдущих случаях удача от них отворачивалась.В атаке «рубиновцы» действовали активно, а вот оборонительная линия со своей задачей не справилась, отмечает пресс-служба клуба. Счет в середине первого периода открыли гости.

В большинстве броском со средней дистанции ворота поразил Сергей Серебряков. Ответ «рубиновцы» организовали достаточно быстро. Атаку начал Иван Савин, затем Сергей Севостьянов переадресовал шайбу набравшему ход Александру Горшкову. Тот, запутав финтами защитников и голкипера «Нефтяника», послал шайбу в дальний угол. Второй гол тюменцев получился под стать первому. Алексей Акифьев, обыграв двух соперников, доставил шайбу к воротам гостей, затем Роман Волошенко перевел ее на пятачок и Виталий Ячменев вывел хозяев вперед – 2:1.

Во втором периоде на 23-й минуте «Рубин» организовал молниеносную атаку, которую убойным броском завершил Акифьев. Однако, не проявив должной концентрации в обороне, тюменцы позволили нефтяникам быстро сократить отставание в счете – 3:2. В середине отрезка «рубиновец» Владислав Лучкин выполнил передачу за ворота Андре Хулту. Швед перевел шайбу в центр зоны «Нефтяника» на Дениса Ячменева, которому альметьевцы не помешали забить.

Свою третью шайбу нефтяники забросили в начале заключительного периода в большинстве. В середине отрезка у «Рубина» был шанс снять все вопросы относительного победителя матча, но численное преимущество они не реализовали. Когда же до сирены оставалось чуть более четырех минут, сибиряки допустили оплошность в обороне. Сергей Кочуров поразил верхний угол ворот Александра Судницина с пятачка.

В овертайме команды действовали предельно аккуратно. В результате их рассудила серия буллитов. Первая же попытка в исполнении Волошенко оказалась результативной. Хулт и Трифонов голкипера гостей переиграть не смогли, однако Судницин, выйдя победителем во всех дуэлях, помог «Рубину» заработать два балла.