Город Новый тренер не спас «Мытищи» от «Тюмени»

Новый тренер не спас «Мытищи» от «Тюмени»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 24 ноября, провел первую игру после перерыва, возникшего в первенстве России из-за чемпионата мира. Подопечные Евгения Осинцева на своей площадке принимали подмосковные «Мытищи».

Клуб из Московской области сейчас занимает последнюю строчку турнирной таблицы, после шести игр не набрав ни одного очка. В СК «Центральный» соперников «Тюмени» привозил их новый главный тренер Максим Горбунов, но смена наставника подмосковному клубу пока не помогла. Сибиряки одолели соперника со счетом 9:4.

Первым в составе «Тюмени» отличился голкипер Греуто, уже на второй минуте открывший счет. Вскоре «Мытищи» отыгрались, но тюменцы не позволили им выйти вперед. Сначала хозяева после гола Феррао вернули себе преимущество, затем дубль Афранио позволил им развить успех. На перерыв команды отправились при счете 4:1.

Во втором тайме тренер гостей сменил вратаря на пятого полевого. В итоге практически всю вторую половину встречи «Мытищи» провели в таком составе. Пользы приезжему коллективу это не принесло. Сначала мяч в пустые ворота отправил Дмитрий Семикин, затем после розыгрыша углового Андрей Батырев огорчил голкипера соперника – 6:1. Спустя несколько минут гости сократили отставание благодаря действиям Рената Шакирова, но Иван Милованов забил в их ворота седьмой мяч. В оставшееся время «Мытищи» пытались отбиться, по разу забили Шакиров и Арсер Багиров. Но тюменцы позиций не сдавали, и до конца встречи отличились Семикин и Артем Антошкин.

Победа над «Мытищами» позволила «Тюмени» подняться на пятое место в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч наша команда проведет в Новосибирске, где 1 декабря встретится с местным «Сибиряком».