Город «Рубину» не хватает одного очка до лидерства

«Рубину» не хватает одного очка до лидерства

Тюменский «Рубин» в Альметьевске в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над местным «Нефтяником» со счетом 2:3.

Перед этой встречей представители Татарстана, которые являются лидерами турнирной таблицы, имели в своем активе 50 очков и опережали располагавшихся на четвертой строчке сибиряков на четыре балла. Поэтому вчерашний поединок имел для подопечных Мисхата Фахрутдинова принципиальное значение. «Рубиновцам» удалось справиться с грузом ответственности, отмечает пресс-служба клуба. В первом периоде гости имели ощутимый перевес по количеству бросков в створ ворот, однако ни один из них не достиг цели. Следующий отрезок стал для сибиряков настоящим испытанием. В его первой половине они провели несколько острых атак. Тогда же рубиновцам впервые в этом матче пришлось играть в меньшинстве. Большинство хозяева не реализовали, однако на 38-й минуте открыли счет с буллита в исполнении Александра Щербины. Ответ «рубиновцы» организовали быстро. С передачи нападающего Льва Трифонова отличился защитник Иван Савин. Через 24 секунды «Нефтяник» вновь вышел вперед – точку в результативной комбинации поставил Сергей Парфирьев.

В третьем периоде тюменская команда проявила характер. Едва игра возобновилась после перерыва, красный свет за воротами «Нефтяника» зажег защитник Андрей Зюзин, проводивший свой первый матч в составе «Рубина». Автором третьего гола гостей стал центрфорвард Алексей Акифьев. До сирены оставалось порядка 15 минут, но игроки «Нефтяника» так и не смогли пробить еще раз Александра Судницина. Сибиряки взяли шайбу под свой контроль, не позволяя оппонентам действовать конструктивно. В концовке периода на площадке произошла стычка, однако пользы хозяевам она не принесла. Равно как и замена голкипера на полевого игрока на последних секундах встречи.

Следующую встречу «Рубин», который теперь занимает второе место в таблице и уступает лидеру лишь один балл, проведет в понедельник. В Тюмени команда сыграет с ХК ВМФ.