Город «Рубин» продолжает победную серию

«Рубин» продолжает победную серию

Тюменские хоккеисты вчера, 25 октября, одержали выездную победу. В Саратове тюменцы сыграли с местным «Кристаллом». Первый период ознаменовался активной игрой со стороны обеих команд, сибиряки дважды действовали в большинстве, однако забить команды не сумели.

Главные события следующего отрезка развернулись в его второй половине, сообщает пресс-служба «Рубина». На 31-й минуте комбинацию тюменцев в большинстве завершил Денис Стасюк. Ему ассистировали Сергей Журиков и Александр Незнамов. Меньше чем через минуту рубиновцы увеличили отрыв. С передач Сергея Карпова и Алексея Акифьева отличился Дарси Веро. Саратовцы отыгрались в ситуации, не предвещавшей для приезжей команды неприятностей. Сергей Горлов бросил с острого угла, и шайба оказалась в воротах Александра Судницина.

Заключительный период начался с того, что «Кристалл» вернул равенство в счете. Автором второго гола хозяев стал Владислав Туник. Неудача взбодрила игроков «Рубина». Они активизировались в атаке, и в большинстве вперед команду вывел Станислав Голованов. Отличиться ему помогли Сергей Севостьянов и Иван Савин. В концовке поединка подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли шайбу под свой контроль, лишив хозяев шансов на спасение.

За 15 секунд до сирены тренерский штаб саратовской команды сменил голкипера на полевого игрока, но этот шаг пользы «Кристаллу» не принес. 2:3 – победа «Рубина».

Следующая игра сибиряков пройдет в Пензе. С местным «Дизелем» тюменцы сыграют завтра, 27 октября.