Город Тюменские хоккеисты проиграли в Минске

Тюменские хоккеисты проиграли в Минске

Тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил команде «Юность-Минск». Вчера, 9 октября, встреча в Минске завершилась со счетом 3:1.

На 26-й минуте травму получил голкипер «Рубина» Сергей Магарилов. Место на последнем рубеже тюменцев занял Евгений Эйхман, сообщает пресс-служба сибирского клуба. В этот момент хозяева уже были впереди – 1:0. В стартовом отрезке счет открыл форвард Игорь Ревенко. Отыгрались тюменцы ближе к середине встречи, когда комбинацию с участием Дарси Веро и Виталия Ячменева завершил Алексей Акифьев.

На протяжении всего матча рубиновцы много атаковали. За три периода они совершили 40 бросков по воротам минского клуба. Между тем, вскоре после успеха Акифьева «Рубин» мог вывести вперед Станислав Голованов, но он не реализовал буллит.

Заключительная часть матча сложилась в пользу хозяев. К 48-й минуте им удалось дважды огорчить Эйхмана. В оставшееся время гости пытались изменить ситуацию, но не преуспели в этом. Следующий матч «Рубин» проведет 11 октября в Ярославле. Там тюменцы сыграют с «Локомотивом-ВХЛ».