Город Тюменка стала серебряным призером чемпионата Европы по киокусинкай

Тюменка стала серебряным призером чемпионата Европы по киокусинкай

Тюменская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по киокусинкай, который проходил в Армении 22 и 23 сентября. Среди женщин в весовой категории свыше 65 килограммов весь пьедестал заняли спортсменки из России, сообщает пресс-служба областного Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Победу одержала Татьяна Гендик из Краснодара. Второе место в этом весе заняла тюменка Анна Вдовенко. Третьей стала представляющая Волгоград Елена Гурина.

За выход в финал тюменка боролась с сильнейшей на данный момент россиянкой в киокусинкае, многократной чемпионкой России, Европы и мира Марией Пановой. Панова не проигрывала бои на протяжении последних четырех лет, и эту победную серию на европейском чемпионате прервала представительница Тюмени Анна Вдовенко.

«Россия сейчас является одной из сильнейших стран в киокусинкае. Поэтому, собираясь на этот чемпионат, мы, естественно, рассчитывали на медали. После поездки в Ереван мы немного отдохнем, а 11 октября поедем в Краснодарский край, примем участие в Кубке России», – рассказал тренер тюменки Владислав Матвеев.