Город Тюменский спортсмен – обладатель Кубка мира по дзюдо

Тюменский спортсмен – обладатель Кубка мира по дзюдо

Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Иван Воробьев завоевал золото Кубка мира по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 81 килограмма. Турнир прошел 8–9 сентября в Улан-Баторе (Монголия).

Тюменец выиграл три встречи досрочно оценкой «иппон». Интересно, что по жребию его соперниками оказались только монгольские спортсмены, которые всегда входили в элиту мирового дзюдо.

Напомним, воспитанник Георгия Боргоякова уже во второй раз принял участие в этих соревнованиях, в прошлом году Иван Воробьев стал бронзовым призером. Всего россияне заработали три медали. Награды также завоевали Ренат Саидов (второе место, в/к свыше 100 кг) и Егор Рыбин (третье место, в/к до 73 кг), сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо».