Город Кубок Урала: тюменцы выиграли у новосибирцев

Кубок Урала: тюменцы выиграли у новосибирцев

В третьем туре Кубка Урала мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал победу над новосибирским «Сибиряком» (5:2). Матч состоялся вчера, 23 августа, в Екатеринбурге. Счет в поединке быстрым голом открыл тюменец Феррао. На 19-й минуте Иван Милованов удвоил преимущество нашей команды.

Во втором тайме наши земляки забили еще трижды. На 35-й и 36-й дважды отличился Феррао, на 45-й свой второй гол забил Милованов. В концовке встречи новосибирцы размочили нулевой счет. За престиж «Сибиряка» постояли Умберто и Сергей Малышев.

«Соперник был достойный, старались активно с ним играть, – пояснил после матча главный тренер МФК «Тюмень» Евгений Осинцев. – В первом тайме забили два гола. Во второй половине «Сибиряк» более активно заиграл, пытаясь сравнять счет. Мы ловили их на контратаках. Снова подпустили к игре молодежь. К сожалению, в конце пропустили два ненужных мяча. Это немного настораживает».

После трех туров в Кубке Урала установилось двоевластие. По семь очков у «Тюмени» и екатеринбургской «Синары». Кроме того, у них одинаковое количество забитых и пропущенных мячей, что не позволяет выявить единоличного лидера. На третьем месте «Кайрат» из Алма-Аты, в его активе также семь баллов. Лучшим бомбардиром соревнований является тюменец Феррао (восемь мячей).

Сегодня «Тюмень» сыграет с «Норильским никелем», завтра, в заключительный день турнира, – с «Синарой».