Город Рустам Тотров завоевал золото чемпионата страны

Рустам Тотров завоевал золото чемпионата страны

Тюменец Рустам Тотров стал чемпионом России по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в Саранске с 11 по 13 мая. В чемпионате приняли участие несколько тюменских спортсменов, сообщает областной Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Виталий и Владимир Ильницкие, Турал Азимов, Заур Губаев, Рустам Тотров, Сергей Попрушко представляли в Саранске Тюменскую область.

Двоим из них удалось побороться за медали на предолимпийском турнире. Владимир Ильницкий отличился в категории до 120 килограммов. Победу в этом весе одержал Александр Анучин из Новосибирска, вторым стал москвич Шохрудди Аюбов. Алихан Аюбов из столицы и представитель тюменского спорта Владимир Ильницкий стали бронзовыми призерами чемпионата.

Тюменец Рустам Тотров, выступающий в весе до 96 килограммов, в финале сумел одержать победу над Никитой Мельниковым, представляющим Красноярский край. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Константин Ефимов, выступающий за Хабаровский край и Москву и Максим Сафарян из северной столицы.