Город Тюменцы помогли сборной страны получить билеты в Лондон

Тюменцы помогли сборной страны получить билеты в Лондон

Тюменские дзюдоисты на днях привезли из Челябинска, где состоялся личный чемпионат Европы среди мужчин и женщин, три медали.

По информации пресс-службы центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», на соревнованиях 377 спортсменов из 45 стран Старого Света боролись за рейтинговые очки для участия в Лондонской Олимпиаде – 2012.

Чемпионом Европы в весовой категории свыше 78 килограммов стала тюменка Елена Иващенко. Воспитанница Виктора Иващенко одержала четыре уверенных победы, которые закончились досрочно – оценкой «иппон». Еще две серебряных медали для российской сборной завоевали тюменцы Наталья Кузютина – она боролась в весовой категории до 52 килограммов, и Григорий Сулемин – до 90 килограммов.

Благодаря медалям тюменцев сборная нашей страны заняла первое место, оставив позади спортсменов из Франции и Румынии.