Город На Кубке мира по дзюдо тюменки завоевали две медали

На Кубке мира по дзюдо тюменки завоевали две медали

Тюменские спортсменки добились успеха на Кубке мира по дзюдо среди женщин, который прошел в Болгарии 28 и 29 января. Участие в соревнованиях приняли 193 дзюдоистки из 43 стран мира. Единственную золотую медаль Кубка для российской команды завоевала воспитанница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Елена Иващенко. В весовой категории свыше 78 килограммов выступали 22 спортсменки. На пути к медали Иващенко одержала четыре победы, в том числе в финальной схватке над словенкой Люцией Полавдер.

Еще одна тюменка, Наталья Кузютина, заняла третье место в весовой категории до 52 килограммов, представленной 35 спортсменками. Она одержала три победы, а в четвертой схватке уступила Мири Ким из Кореи. В сражении за бронзовую медаль сибирячка встретилась с другой корейской спортсменкой, Киенг Ок Ким, которую сумела уверенно победить.

На счету россиянок одна золотая и пять бронзовых наград, сообщает пресс-служба «ЦОП «Тюмень-дзюдо». Бронзовые медали завоевали также Людмила Богданова (до 48 килограммов), Наталья Кондратьева (до 48 килограммов), Ирина Заблудина (до 57 килограммов) и Вера Москалюк (до 78 килограммов).