Город Домашняя победа «Рубина» продлила победную серию до семи матчей

Домашняя победа «Рубина» продлила победную серию до семи матчей

Тюменский «Рубин» в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал победу над пермским клубом «Молот-Прикамье» со счетом 5:2. С первых минут игроки обеих команд устремились в атаку. Счет открыли хозяева, когда Анатолий Васильев послал шайбу мимо не ожидавшего этого голкипера молотобойцев Романа Кузьмина. Однако на 12-й минуте Сергей Лучинкин восстановил равенство. В целом, период получился равным, что и отразила статистика.

Начало второго периода заставило болельщиков понервничать. В первой же атаке гости добились успеха благодаря Арсению Бондареву. Однако хозяева тут же отыгрались. Комбинацию с участием Владимира Гусева и Дениса Ячменева завершил Александр Горшков. Через минуту с небольшим рубиновцев вывел вперед Денис Стасюк. Вскоре Денис Ячменев, воспользовавшись численным преимуществом, огорчил голкипера гостей в четвертый раз. Тренерский штаб пермского клуба заменил вратаря Романа Кузьмина на Юрия Лаврецкого, которому до перерыва удалось не пропустить ни одной шайбы.

В заключительном периоде подопечные Мисхата Фахрутдинова забросили пятую шайбу. Сделал это центрфорвард Максим Коробов. В концовке матча болельщики запустили по трибунам «волну», отблагодарив, таким образом, игроков обеих команд за яркий поединок.

Следующий матч «Рубин» проведет 21 ноября на домашнем льду в нефтекамским «Торосом», сообщает пресс-служба тюменского клуба.