Город «Тюмень» одержала победу в домашнем матче с «Динамо»

«Тюмень» одержала победу в домашнем матче с «Динамо»

В очередном туре первенства России по футболу среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона «Тюмень» вчера принимала «Динамо» из Кирова. В матче на стадионе «Геолог» хозяева добились победы со счетом 3:1.

С первых минут сибиряки завладели преимуществом. Гости оборонялись большими силами и редко атаковали ворота Виталия Пьянченко, сообщает АСН «Тюменская арена». На 31-й минуте хозяева сумели выйти вперед. Станислав Прокофьев, получив передачу партнера, ударил в ближнюю девятку в касание с угла вратарской. Во втором тайме тюменцы продолжали осаждать ворота гостей, но возникающие моменты реализовать не могли. Увеличить преимущество сибиряков мог Прокофьев, опасно били вышедшие на замену Сергей Волосян и Дмитрий Зарва. На 81-й минуте гости неожиданно сравняли счет. Артем Сергеев принял мяч в штрафной площади тюменцев и точно пробил в дальний угол.

Подопечные Сергея Никитина не сбавили темп и практически сразу вновь вышли вперед. После наброса из глубины поля Зарва головой скинул мяч во вратарскую «Динамо», где Александр Евстафьев опередил голкипера и закатил мяч в сетку. За несколько минут до финального свистка Андрей Маматюк, незадолго до этого вышедший на замену, ударом сходу вогнал мяч в нижний угол. В итоге победа «Тюмени» – 3:1. Следующую игру сибиряки проведут 23 октября в Казани. Соперником тюменцев станет местный «Рубин-2».