Город Итоги Кубка УрФО по плаванию: у тюменцев восемь медалей

Итоги Кубка УрФО по плаванию: у тюменцев восемь медалей

В тюменском спорткомплексе «Зодчий» завершился Кубок Уральского федерального округа по плаванию, на котором было разыграно сорок комплектов наград.

В последний день соревнований на дистанции 50 метров вольным стилем победил Виталий Сырников из Челябинска. Третьим к финишу в решающем заплыве пришел тюменец Альберт Мальцев. У женщин в этой дисциплине золото выиграла Наталья Миселимян из Сургута. Стометровку брассом выиграл нижнетагильский пловец Евгений Касаткин. Такое же расстояние баттерфляем первой преодолела Анна Киселева из Сургута, сообщает АСН «Тюменская арена».

Челябинский спортсмен Алексей Лаврик победил на дистанции 200 метров комплексным плаванием. У женщин здесь чемпионкой стала Виталия Коротких из Первоуральска.

Александр Фомин из Челябинска выиграл заплыв на 800 метров вольным стилем. В этой же дисциплине у женщин на дистанции вдвое короче лучшей была его землячка Анна Амелешина.

Венчали соревнования эстафеты 4х100 метров комбинированным стилем. У мужчин золото досталось команде Ханты-Мансийского округа, опередившей сборную Челябинской области и хозяев турнира. У женщин первое и третье места выиграли две дружины Свердловского региона, между которыми расположился югорский коллектив.

Всего на счету тюменских спортсменов, помимо бронзы в эстафете, восемь медалей, одна из которых золотая. Отличилась Олеся Сысоева на дистанции 400 метров комплексным плаванием.