Город «Тюмень» проиграла «Синаре», ведя к перерыву 2:0

«Тюмень» проиграла «Синаре», ведя к перерыву 2:0

В минувшую субботу в рамках 21-го тура чемпионата России по мини-футболу МФК «Тюмень» на своей площадке уступил «Синаре» из Екатеринбурга со счетом 2:3. В первом тайме хозяева вышли вперед. Сначала на шестой минуте после прострела Ильдара Нугуманова мяч в свои ворота срезал игрок гостей Артем Чудинов. А за несколько минут до конца первой половины матча после розыгрыша стандарта Шуша во второй раз огорчил соперника.

Уральцы несколько раз проверили на прочность голкипера «Тюмени», но безрезультатно. На перерыв хозяева отправились «сухими» – 2:0, сообщает пресс-служба МФК «Тюмень». Во втором тайме соперники с первых секунд бросились в бой. На 28-й минуте «Синара» размочила счет. Алексей Мохов воспользовался ошибкой обороны и расстрелял Греуто. Страсти накалились, и арбитр был вынужден гасить пыл игроков желтыми карточками. Вскоре Андрей Афанасьев поразил пустые ворота тюменцев и сравнял счет. А на 36-й минуте очередная ошибка хозяев в обороне стала фатальной. Дмитрий Прудников обвел защитника, вытянул Греуто на себя и отдал пас Тимощенкову, который беспрепятственно загнал мяч в сетку. Тюменцы активизировались, но вратарь сборной России Сергей Зуев в воротах гостей был надежен. 2:3 – «Синара» увезла домой три очка.

Следующую встречу «Тюмень» проведет 23 апреля в Санкт-Петербурге с местным «Политехом».