Город Юные биатлонисты области победили в первенстве России

Юные биатлонисты области победили в первенстве России

Биатлонисты Тюменской области в командном зачете праздновали уверенную победу на завершившемся в Екатеринбурге первенстве России среди спортсменов 1992–1993 годов рождения. По информации АСН «Тюменская арена», в соревнованиях приняли участие стреляющие лыжники из 36 регионов. Весомый вклад в успех в начале соревнований внесли Елена Баданина и Елена Анкудинова. После спринта и пасьюта они положили в копилку тюменской дружины по две медали. Баданина выиграла оба эти старта, дважды была второй Анкудинова. Второе место в общем зачете заняли спортсмены из Москвы, а третью позицию завоевали биатлонисты Югры.

В индивидуальной гонке у девушек победила Надежда Морозова из Ханты-Мансийска. Бронзу взяла тюменка Екатерина Муралеева. Тренеры в данном старте дали отдохнуть Баданиной. Среди юношей индивидуальную гонку выиграл москвич Александр Чернышов, вторым финишировал югорский биатлонист Владислав Томилов. Завершились соревнования эстафетами. У девушек золото в дистанции 3х6 километров завоевала тюменская тройка – Муралеева, Анкудинова и Баданина. Они на три минуты 10 секунд опередили обладателей серебра – объединенную сборную, в которую вошли представительницы Саранска, Ульяновска и Чебоксар. Бронзу среди 18 команд получили три биатлонистки из Югры.

У юношей в эстафете 3х7,5 километра тюменцы из Центра спортивной подготовки и ОСДЮСШОР Никита Козлов, Максим Белов и Семен Сучилов показали третий результат. Всего в гонке участвовали 28 команд.