Город ФК «Тюмень» с крупным счетом обыграл «Сахалин»

ФК «Тюмень» с крупным счетом обыграл «Сахалин»

Вчера, 10 февраля, ФК «Тюмень» провел два товарищеских матча с «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Обе встречи завершились победой сибиряков. В матче вторых составов, который завершился со счетом 2:1 в пользу «Тюмени», голами отметились Казаков и Бурматов. Вечером на поле вышел основной состав тюменского клуба. Игра завершилась крупной победой сибирской дружины со счетом 5:0. Первый мяч незадолго до перерыва забил Каркаев. Во второй половине сначала преимущество увеличил Волосян, затем отличился Мартынов. За шесть минут до конца основного времени вратаря «Сахалина» огорчил Огарков. Точку в игре поставил Мартынов, оформив дубль.

Тренер тюменцев Сергей Никитин отметил: «Я не стал бы придавать большого значения результатам этих матчей. Каждая команда решает в них свои задачи. Я больше внимания стараюсь уделять качеству игры. В этом плане у нас все более-менее приемлемо, хотя случаются и ошибки. На мой взгляд, движемся в правильном направлении».

На 13 февраля намечена игра с «Ротором», но, как отмечает наставник «Тюмени», вполне вероятно, что соперник будет другим, это станет известно только накануне встречи. Также на ближайшее воскресенье намечен приезд на сочинский сбор директора клуба Александра Попова. Как отмечает официальный сайт тюменцев, есть вероятность того, что с кем-то из находящихся на просмотре футболистов будут подписаны контракты.