Город «Рубин» не без труда справился с «Ермаком»

«Рубин» не без труда справился с «Ермаком»

Хоккеисты тюменского «Рубина» в прошлую пятницу, 24 декабря, принимал на своем льду «Ермак» из Ангарска. На протяжении первых двух периодов команды боролись на равных, создавали моменты, но вратари держались надежно. Только в конце третьего отрезка сибирякам удалось пробить голкипера гостей Дениса Худякова. На 52-й минуте отличился тюменец Анатолий Васильев, проводивший лишь второй матч после травмы. Гости провели быструю контратаку, но удача улыбнулась «Рубину». За минуту до конца игры хозяева удвоили преимущество 2:0. В этот раз Худякова огорчил Александр Горшков.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Рубин», в матче не принял участия центрфорвард Виталий Смольянинов, получивший в предыдущей встрече с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» повреждение коленных связок. На восстановление Смольянинову потребуется около месяца, из-за аналогичной травмы сейчас не играет капитан «Рубина» защитник Максим Галанов.

Тюменцы продолжают уверенно лидировать в первенстве высшей лиги, опережая идущий вторым «Торос» на девять очков. Правда, нефтекамцы провели на три матча меньше. Остальные соперники серьезно отстали.