Город «Рубин» на выезде обыграл одну из лучших команд «Запада»

«Рубин» на выезде обыграл одну из лучших команд «Запада»

Восьмую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский «Рубин». В Альметьевске сибиряки одолели второй клуб западной конференции, местный «Нефтяник», со счетом 4:1. Как сообщают в пресс-службе ХК «Рубин», в первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. Во втором отрезке отличился Виталий Смольянинов, блеснувший индивидуальным мастерством. Незадолго до перерыва успеха добился защитник Владимир Корсунов, которому ассистировали Дмитрий Трусов и Владимир Карпов.

В конце заключительного периода Дмитрий Субботин, в большинстве, конвертировал в гол передачу Николая Семина – 3:0. Лишь после этого точным броском в тюменские ворота ответил Тимур Барабанов. На 57-й минуте точку в матче поставил лучший снайпер чемпионата ВХЛ Александр Журун, которому помог Максим Коробов.

«Рубин» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу не только Восточной конференции, но и всей лиги. В активе нашей команды 64 очка после 25 матчей. На шесть баллов отстает нефтекамский «Торос». Остальные команды серьезно отстали.