Город Главный приз турнира по греко-римской борьбе остался в Тюмени

Главный приз турнира по греко-римской борьбе остался в Тюмени

Тюменец Рустам Тотров получил главный приз Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Владимира Чебоксарова, который состоялся 22–23 октября. Спортсмен провел три встречи и в каждой одержал уверенную победу. Стоит отметить, что Рустам Тотров является мастером спорта международного класса, а также входит в состав сборной России по греко-римской борьбе.

На турнире успешно выступили и другие представители местного Центра спортивной подготовки. В весовой категории 55 килограммов победу одержал Сергей Попрушко, третье место у Павла Парфенова. В весовой категории 120 килограммов бронзовым призером стал Владимир Ильницкий.

Всего в состязании принял участие 121 человек – это борцы 1993 года рождения и старше в весовых категориях 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 килограммов. Среди участников – девять мастеров спорта международного класса, 57 мастеров спорта, 55 кандидатов в мастера спорта. Участники прибыли из Армении, Белоруссии, Казахстана, Башкортостана, Венгрии, Украины, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Курганской, Омской, Свердловской, Томской, Челябинской, Тюменской областей и ЯНАО, сообщают в Центре спортивной подготовки.