Город Тюменский пловец стал третьим на чемпионате мира в Нидерландах

Тюменский пловец стал третьим на чемпионате мира в Нидерландах

С бронзовой медалью чемпионата мира среди спортсменов с ограниченными возможностями в Тюмень вернулся Игорь Плотников. На соревнованиях, собравших представителей 53 стран и проходивших в Нидерландах, наш спортсмен стал обладателем бронзы на дистанции 100 метров на спине. В командном зачете сборная России заняла третье место, заработав 43 награды разного достоинства. Победу же праздновали пловцы Украины, завоевавшие 58 медалей. Дружина США стала второй, чьи спортсмены 57 раз поднимались на пьедестал почета, сообщает АСН «Тюменская арена».

Следующим важным стартом для Плотникова станет чемпионат Европы, который пройдет в июле 2011 года в Германии. В Берлине будут разыгрываться лицензии на Паралимпиаду в Лондоне.