Город «Молот» сравнял счет в серии с «Газовиком»

«Молот» сравнял счет в серии с «Газовиком»

Равенство установилось вчера в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата высшей лиги по хоккею между тюменским «Газовиком» и пермским «Молотом-Прикамьем». Во втором поединке сильнее оказались пермяки – 5:4, сообщает официальный сайт ХК «Газовик». Напомним, два стартовых поединка серии проходили в городе на Каме, и в первом из них верх одержали гости – 4:2. И вот, во вторник «молотобойцы» отыгрались.

Основные события пришлись на второй период, когда было заброшено восемь шайб и счет стал 5:3 в пользу пермяков. В третьем отрезке матча тюменцы сократили отставание до минимума, но на большее времени у подопечных Мисхата Фахрутдинова не хватило. У проигравших отличились Владислав Евсеев, Максим Галанов, Илья Малюшкин и Анатолий Васильев. Теперь выяснение отношений переносится в Тюмень, где 2 и 3 апреля может решиться судьба путевки в четвертьфинал. Напомним, серия плей-офф длится до трех побед одной из команд.