Город «Тюмень» выбыла из кубка России

«Тюмень» выбыла из кубка России

Футболисты «Тюмени», по традиции, на ранней стадии выбыли из розыгрыша кубка России, уступив вчера на своем поле футбольному клубу «Челябинск» со счетом 0:2. Напомним, команды недавно уже встречались в Тюмени – в рамках стартового тура первенства второго дивизиона, та игра завершилась вничью 1:1. Победа любой ценой в кубковом матче не входила в планы обеих команд. Игра в итоге получилась не слишком зрелищной. Первый тайм прошел без преимущества какой-либо из команд, а наиболее реальный шанс открыть счет был у тюменца Александра Павлова, головой отправившего мяч в штангу ворот Максима Герасина.

В перерыве тренерский штаб «Тюмени» провел сразу четыре замены, троих новых игроков выпустили и гости. Игра оживилась, соперники обменялись «уколами» и вскоре счет был открыт. Правда, лишь с пенальти. Михаил Коротков сфолил в штрафной хозяев, а челябинец Владимир Иванов пробил сильно и точно – 0:1. Тюменцы имели все шансы отыграться, но мяч никак не хотел идти в ворота Герасина. А вот Ринату Есипенко, кстати, заслужившему только лестные отклики, пришлось вынимать мяч из сетки еще раз – это Андрей Подолянчик под занавес игры уложил мяч в другйо угол – 0:2.

Как сообщает пресс-служба ФК «Тюмень», наставник хозяев Равиль Умяров посетовал после игры на короткую скамейку: «Хотелось дать игровую практику тем, кто не играл. Огорчает, что замены, которые мы проводим, скорее, ухудшают игру. Приходится констатировать, что мы опять будем играть чемпионат 12 игроками».

Результаты 1/256 финала Кубка России:

ФК «Тюмень» – ФК «Челябинск» Ц 0:2 (0:0). Голы: Иванов, 55 (с пенальти) – 0:1; Подолянчик, 86 – 0:2.