Город Судебный пристав помогла должнице за три тысячи рублей

Судебный пристав помогла должнице за три тысячи рублей

Следственным отделом прокуратуры Тобольска привлечена к уголовной ответственности 26-летняя Ольга Киселева, обвиняемая в получении взятки. Установлено, что в сентябре 2007 года Киселевой, работавшей судебным приставом-исполнителем в Тобольске, 28-летняя должница дала взятку.

В прошлом году подозреваемая в получении взятки проводила проверку для взыскания долга жительницы г. Тобольска тобольскому отделению Сбербанка. В 2005 году жительница Тобольска получила в Сберегательном банке РФ кредит на сумму 100 тысяч рублей. Через год она перестала платить по кредиту, и банк обратился в суд для взыскания с должницы задолженности в сумме более 83 тысяч рублей.

Сначала, на основании судебного приказа, Киселева решила возбудить исполнительное производство, о чем сообщила юрисконсульту филиала Сбербанка в Тобольске. Та, как ни странно, оказалась подружкой должницы. Сотрудница банка уговорила пристава замять дело за три тысячи рублей. Получив взятку, пристав Киселева составила подложный акт, в котором указала, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, таким образом закрыв исполнительное производство.

Через некоторое время должница пришла в прокуратуру и все рассказала. Судебному приставу предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ («Получение через посредника взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter