Страна и мир Всё о коронавирусе Прикованную к кровати тюменку оштрафовали за нарушение режима самоизоляции в Москве

Прикованную к кровати тюменку оштрафовали за нарушение режима самоизоляции в Москве

Она не смогла подтвердить нахождение дома с помощью специального приложения

Тюменка год не выходила из дома, но получила штраф

В Москве за нарушение режима самоизоляции оштрафовали тюменку Ирину Карабулатову, которая около года прикована к кровати. Причиной наказания женщины стало отсутствие у нее установленного приложения «Социальный мониторинг».

— Приложение «Социальный мониторинг» у меня не устанавливается. По этому закону, если оно не устанавливается, то его должны предоставлять, но никто мне не звонил и не спрашивал, смогла ли я его установить. Зато сразу прислали штраф в 4 тысячи рублей, — рассказала Ирина Карабулатова.

Тюменка попыталась разобраться, на каком основании ей выписали штраф. Из московского главконтроля её отправили в департамент информационных технологий правительства Москвы. В итоге Ирина Карабулатова столкнулась с тем, что никак не может опротестовать выписанный штраф.

В Москве все, у кого поставлен диагноз «ОРВИ», обязаны соблюдать карантин и не выходить из дома. У Ирины Карабулатовой в период пандемии воспалилось горло. Поэтому ей, согласно требованиям, нужно было самоизолироваться.

Ирина Карабулатова работает профессором в Российском университете дружбы народов. В результате операции на позвоночнике стала инвалидом 1-й группы. По её словам, на данный момент более 90% двигательных функций её тела нарушены и она не может самостоятельно выйти на улицу.

В Тюменской области тоже штрафовали за нарушение режима самоизоляции, но не так сурово, как в Москве. В Ишиме только за месяц сотрудники полиции составили 162 протокола о нарушении самоизоляции. Почитайте также историю тюменца, который поехал в деревню за картошкой и нарвался на административный протокол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем