Страна и мир Всё о коронавирусе Тюменских медиков отправляют в Красноярский край для борьбы с COVID-19

Тюменских медиков отправляют в Красноярский край для борьбы с COVID-19

Известно, что на восток уедут медики не только из Тюмени, но и из Ханты-Мансийска

Тюменские врачи в пандемию помогают бороться с коронавирусом в разных уголках нашей страны

Тюменские медики в составе мобильного отряда Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России вскоре отправятся в Красноярский край. Когда конкретно запланирована командировка и на сколько — в медучреждении не уточняют.

— В поселке Еруда будет развернут полевой госпиталь на 1000 коек для зараженных коронавирусом работников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината, — сообщают специалисты.

Федеральное медико-биологическое агентство России уже направило в этот поселок три тонны груза с медикаментами: антибиотики для лечения COVID-19, противовирусные препараты, препараты для лечения сопутствующих заболеваний. Один вертолет был заполнен исключительно расходными материалами и средствами индивидуальной защиты.

Напомним, мобильный отряд Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России в составе 11 специалистов прибыл на Олимпиадинский ГОК для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

— В ближайшее время он будет усилен еще 50 медиками из подведомственных агентству учреждений, в том числе из Тюмени и Ханты-Мансийска, — подытожили в оперштабе.

Ранее на нашем сайте выходили публикации о том, что тюменских медицинских специалистов на борьбу с коронавирусом отправили и в другие регионы. В конце апреля мы сообщали, что Александр Моор направил тюменских медиков в Курганскую область на борьбу с COVID-19. Помощь соседнему региону оказали в рамках соглашения о взаимодействии глав регионов. Также несколько врачей уехали в Москву в командировку.

Мы ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом в Тюменской области в режиме реального времени. Новые данные о больных, ответы на самые популярные и злободневные вопросы — в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем