Страна и мир Россиян, застрявших в Таиланде, Индонезии и Фиджи, вывезут двумя авиарейсами. Среди них есть тюменцы

Россиян, застрявших в Таиланде, Индонезии и Фиджи, вывезут двумя авиарейсами. Среди них есть тюменцы

Ближайший полёт запланирован на 24 апреля

В ближайшее время многие тюменцы, которые не могли ранее выбраться из-за границы, окажутся дома

В ближайшее время россияне, оказавшиеся за границей во время пандемии коронавируса, смогут вернуться на родину. Два рейса, которые доставят путешественников, в том числе и тюменцев, домой, планируются в ближайшее время. Первый самолёт должен привезти россиян 24 апреля. Об этом рассказал Андрей Зобницев, заместитель губернатора ХМАО, сообщает «ИНТЕРФАКС».

— Из конкретных мероприятий, которые будут реализованы на текущей неделе, запланированы два рейса. Один рейс «Уральских авиалиний», который вывозит югорчан, жителей Тюмени и жителей Ямала из Бангкока, этот рейс мы ожидаем 24 числа с прибытием в городе Сургуте, — приводят слова Зобницева в информационном агентстве.

Вторым рейсом, по словам замгубернатора ХМАО, вывезут оставшихся 26 человек. Сейчас они находятся на территории государства Фиджи. Далее вывезут жителей Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области — они находятся на Бали.

Напомним, многие тюменцы продолжают оставаться за границей во время пандемии коронавируса. Есть те, кого закрытие воздушных границ и отмена авиасообщения между странами застали врасплох.

Путешественник Михаил Зарубин, объехавший много стран, сейчас находится в Австралии. Путешественник не может выбраться из страны и наблюдает лично, как с полок магазинов пропадает самое необходимое.

По-настоящему критичной ситуация с возвращением домой стала для семьи фитнес-тренеров из Тюмени. Сейчас пара находится в Таиланде и лично обращается к губернатору Тюменской области за помощью. Как молодые люди оказались в такой ситуации — читайте в нашем материале.

Тюменец Александр Корнеев прямо сейчас не может выбраться из Израиля. Он улетел повидать близких и рассчитывал вернуться домой, но его обратный рейс отменили. Теперь мужчина живёт за счёт дочери и пытается найти хоть какую-то информацию о решении проблем иностранцев за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем