Страна и мир Всё о коронавирусе «Помощи никакой»: тюменец не может вернуться домой из Израиля. Прямой эфир

«Помощи никакой»: тюменец не может вернуться домой из Израиля. Прямой эфир

Александр Корнеев улетел повидать внучку, а вернуться не смог — рейс отменили

Мужчина хочет вернуться домой, но пока что не может 

Александр Корнеев из Тюмени не может выбраться из Израиля. Он улетел повидать внучку и рассчитывал вернуться домой, но его обратный рейс отменили. Мужчина вынужден жить за границей за счет дочери. В посольстве пока помощи тоже не оказывают — точная дата возвратного рейса пока неизвестна. Обещанные суточные для россиян, попавших в трудную ситуацию за границей, выплачивают нерегулярно. Больше всего тюменцу не нравится, что не предоставляют никакой информации.

О своей непростой ситуации наш земляк рассказывает в прямом эфире в Instagram (кстати, подписывайтесь на профиль 72.RU и узнавайте много эксклюзивных новостей первыми).

Посмотрите запись прямого эфира.

До этого у нас было прямое включение с тюменкой из Турции. Она поведала о бесплатной раздаче медицинских масок, продовольственной корзине и другой помощи от государства.

Таким же образом мы связывались с уроженцем Тюмени Михаилом Зарубиным. Путешественник, объехавший все страны мира, сейчас находится в заточении в Австралии. Как в этой стране проходит карантин — смотрите по ссылке (тут и про перепродажу туалетной бумаги, и про сумасшедшие штрафы).

Как обстоят дела в Германии? Смотрите в онлайн-интервью Марии Токмаковой с Яной Гринберг, которая тоже часто бывает в Тюмени.

Также в прямом эфире мы общались с девушкой из Италии. Она откровенно рассказала про ситуацию на острове Сардиния в провинции Ольбия (что из тех жутких постов в соцсетях правда, а что фейк).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем