Страна и мир Попытка № 6: тюменцев снова обещают отправить в Китай отдыхать

Попытка № 6: тюменцев снова обещают отправить в Китай отдыхать

Чартерные рейсы запланированы уже на канун Нового года

Тюменцам с 2017 года обещают прямые рейсы на остров Хайнань. Пока ни один такой чартер так и не улетел

Из Тюмени прямиком в Китай будут летать чартерные рейсы. Возить жителей региона на отдых берется уже третий туроператор — «Тартус тур». До этого безуспешные попытки отвезти тюменцев на побережье Южно-Китайского моря предпринимали компании «Жемчужная река» и «Русь тур».

— Первый рейс запланирован на 30 декабря, — пояснили в тюменском турагентстве. — Люди будут прилетать в Хайкоу (северная часть острова Хайнань). Пока предлагаются туры с вылетом два раза в неделю — по понедельникам и пятницам, — путевки предлагаем до конца марта.

Желающим встретить Новый год в Китае придется заплатить за недельных отдых более 100 тысяч рублей, но уже после 1 января путевки дешевле. Например, в феврале за тур на 7 ночей просят уже от 65–70 тысяч рублей (за двоих).

Контрольный пакет акций туроператора «Тартус тур» принадлежит исполнительному директору китайской государственной туркорпорации. Перевозкой людей должны заняться «Уральские авиалинии». Руководство уверяет, что туристам не стоит переживать, поскольку китайские власти выделяют достаточное финансирование и заинтересованы в продвижении курортного острова Санья.

Рискнете запланировать отпуск в Китае с вылетом из Тюмени?

Нет, уж лучше пока из Екатеринбурга (там давно возят)
Да, можно и рискнуть
Нет, подожду пока хотя бы один самолет улетит из Рощино в Китай
Денег нет, отдыхаю дома

Осенью 2017 года в Россию пришел китайский туроператор «Жемчужная река». Компания пробовала наладить вылеты из Тюмени на Хайнань, но ей так и не удалось, сорвались вылеты и из других регионов. У них было четыре попытки, но так ничего и не вышло. на «Жемчужную реку» даже завели уголовное дело. Потом отправить тюменцев на Хайнань попробовал туроператор «Русь Тур», но тоже безуспешно — у людей сорвался отдых, и им возвращали деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем